Posted 2 декабря 2019,, 13:45

Published 2 декабря 2019,, 13:45

Modified 30 марта, 15:24

Updated 30 марта, 15:24

В иркутском Минздраве не увидели ничего дурного в видео с «гуглящим» педиатром

2 декабря 2019, 13:45

Минздрав Иркутской области проверит лечение, назначенное ребенку педиатром, успокоившим родителей больного ребенка с глазным кровотечением информацией из интернета. В то же время чиновники не видят в этом ничего особенного.

Ранее в соцсетях разошлось видео, где видно, как врач «скорой помощи» с мобильного зачитывает информацию, спотыкаясь на слове «сукровица». Мать ребенка говорит, что ему делали зондирование глаз и позднее вечером у мальчика пошла кровь. «Приехала скорая.Там ответили: „Мы с таким не сталкивались. Я не знаю“. Потом женщина начала гуглить и сказала: „Пишут, ничего страшного. Не переживайте“», — рассказала женщина.

Как сообщила РИА «Новости» замминистра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова, такой вызов действительно был 28 ноября. «Помощь ребенку оказывал не фельдшер, а врач-педиатр», — уточнила Синькова. По ее словам, лечебный процесс будет проверен, но в самом факте использования интернета замминистра не увидела ничего предосудительного.

«Что именно зачитывает доктор на видеозаписи, практически не слышно, очень трудно разобрать, о чем вообще идет речь», — добавила Синькова.