Posted 12 декабря 2019,, 14:57

Published 12 декабря 2019,, 14:57

Modified 30 марта, 15:19

Updated 30 марта, 15:19

В Пензе символически «расстреляли» и «похоронили» права человека

12 декабря 2019, 14:57

В Пензе проведена символическая акция, посвященная «смерти прав человека». Как сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат гордумы от КПРФ Александр Рогожкин, мероприятие приурочили ко Дню Конституции.

У крыльца пензенской администрации два человека в одежде, напоминающей форму сотрудников силовых ведомств, и еще один с логотипом партии «Единая Россия» символически «расстреляли» троих человек. Эти трое символизировали «свободу собраний», «свободу личности» и «свободу слова», о чем говорили таблички, наклеенные на их одежду. Трое «расстрелянных» упали у крыльца администрации. После этого на месте было установлено символическое надгробие «правам человека», и Александр Рогожкин возложил цветы к этому надгробию.

Импровизированной акцией ее участники решили показать, что в стране нарушаются права на свободу собраний, свободу личности и свободу слова.

«Нас видели работники администрации и проезжающие мимо сотрудники, но никак не отреагировали», — уточнил Александр Рогожкин. Участники акции не исключили, что санкции от полиции последуют, но, видимо, позже.