Posted 16 января 2020,, 13:22

Published 16 января 2020,, 13:22

Modified 30 марта, 15:07

Updated 30 марта, 15:07

Путин назначил премьером РФ Мишустина

16 января 2020, 13:22
Ранее Госдума поддержала его кандидатуру на должность главы правительства.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым назначил премьер-министром РФ Михаила Мишустина. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.
«В соответствии с пунктом „а“ статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Мишустина Михаила Владимировича Председателем Правительства Российской Федерации», — говорится в указе.
Напомним, накануне правительство РФ ушло в отставку после послания главы государства Федеральному собранию, где он предложил ряд поправок в Конституцию. В том числе они касались полномочий премьера. Сегодня Госдума рассмотрела кандидатуру Мишустина на должность главы правительства и поддержала ее.
В поддержку кандидатуры Мишустина высказались представители всех думских фракций, кроме депутатов от КПРФ, которые воздержались при голосовании.
Сегодня, выступая в Госдуме, Михаил Мишустин заявил, что все члены правительства РФ будут нести персональную ответственность за достижение целей национального развития. Он добавил, что только приветствует «открытую критику». По мнению Мишустина, правительство должно ощущать, что «с него всегда будет спрос».
Он также рассказал о планируемых «существенных» и «структурных» изменениях в правительстве.
Как ожидается, уже в апреле Мишустин выступит в Госдуме с отчетом о работе правительства за прошлый год.