Posted 20 января 2020,, 09:07

Published 20 января 2020,, 09:07

Modified 1 февраля, 00:43

Updated 1 февраля, 00:43

Число пострадавших при прорыве трубы отопления в пермской гостинице выросло до шести человек

20 января 2020, 09:07
Ранее сообщалось о трех раненых. Среди получивших ожоги — двое спасателей.

В результате прорыва трубы с кипятком в хостеле «Карамель» в Перми погибли пять человек и еще шестеро пострадали. Ранее сообщалось о трех пострадавших.

Издание 59.RU публикует имена погибших: 43-летняя Наталья Шац, ее четырехлетняя дочь, 23-летний Вадим Женихов и 20-летняя Екатерина Аликина. Личность одной погибшей женщины пока не установлена.

Пострадавших шестеро: молодая пара из Березников, мужчина из Нытвенского района, двое спасателей, а также 53-летняя женщина-администратор отеля. Больше всего пострадала пара из Березников.

По неподтвержденной пока версии, которую приводит Life, часть погибших не сразу поняли степень опасности происходящего. Одни постояльцы выбегали на улицу по кипятку, другие пытались спастись, вставая на стулья и кровати, однако вода прибывала.

По информации издани «Коммерсант Прикамье», владельцами сети мини-отелей «Карамель» являются Анатолий Щербаков и его сын Сергей Щербаков. Они владеют двумя отелями «Карамель» на улице Советской Армии, где произошло ЧП, и на Екатерининской улице. Сергей Щербаков был задержан при попытке бежать.