Posted 20 января 2020,, 16:14

Published 20 января 2020,, 16:14

Modified 30 марта, 15:06

Updated 30 марта, 15:06

Путин поручил придумать, как повысить адаптацию мигрантов в России

20 января 2020, 16:14

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения, касающиеся повышения социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля списке поручений, которые даны по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям.

«Правительству РФ подготовить совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и представить предложения… по повышению эффективности реализации в субъектах РФ и муниципальных образованиях мероприятий по социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов. Срок — 1 октября 2020 год», — говорится в сообщении.

Ранее Путин заявил, что в России необходимо при адаптации мигрантов «жестко отсекать» риски распространения радикализма. Он добавил, что Россия готова и должна помогать тем, кто приехал сюда жить, учиться и работать, но любые риски распространения невежества, экстремизма и радикальных течений нужно пресекать. Глава государства попросил всех губернаторов держать вопросы национальной политики на постоянном личном контроле и опираться в этой работе на национальные культурные общественные объединения.