Posted 21 января 2020,, 17:53

Published 21 января 2020,, 17:53

Modified 1 февраля, 00:44

Updated 1 февраля, 00:44

Мишустин озвучил задачи нового правительства

21 января 2020, 17:53

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил на первом заседании в обновленном составе, что кабмин должен добиться роста экономики и запустить новый инвестиционный цикл. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы должны максимально быстро приступить к реализации тех задач, которые поставил президент в своем послании: это демография, это, соответственно, поддержка семей с детьми, это в конце-концов рост доходов людей, забота о тех, кому нужна помощь государства, качественное здравоохранение, образование все то, что называется повышением уровня жизни наших людей», — отметил он.

По словам премьера, первоначально «необходимо добиться серьезных изменений климата, если хотите, предпринимательского и запустить новый инвестиционный цикл».

Кроме того, Мишустин призвал думать о том, как оправдать доверие президента РФ Владимира Путина.

Ранее президент РФ Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию, в котором заявил о внесении ряда поправок в Конституцию. После этого Путин и на тот момент премьер Дмитрий Медведев провели встречу, по результатам которой Медведев объявил об отставке правительства. На должность премьера был назначен бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

О новом составе правительства РФ читайте здесь.