Posted 27 января 2020,, 15:56

Published 27 января 2020,, 15:56

Modified 30 марта, 15:02

Updated 30 марта, 15:02

В Свердловской области родители жалуются на крыс и плесень в школе

27 января 2020, 15:56

В селе Горный Щит в Свердловской области мать двоих учеников пожаловалась на антисанитарию в школе. Как передает E1.ru, женщина утверждает, что в здании бегают крысы, на окнах и потолках плесень, в туалетах плохо пахнет, а в спортивном зале нет отопления.

Ремонт в школе обещали провести летом 2020 года, но до этого еще много времени. Пока что отремонтирована только столовая.

Мать учеников заметила, что после обращения в надзорные органы она ощутила негативную реакцию со стороны школы, направленную на ее детей: учителя, по словам женщины, настраивают против них одноклассников. Классная руководительница хотела отказаться от своего класса, а другая учительница даже назвала поступок «крысятничеством», говорит жительница Среднего Урала. Чтобы не накалять ситуацию, мать решила, что дети пока останутся дома.

Департамент образования Екатеринбурга сообщили, что факты подтверждены «частично». Для разрешения внутришкольного конфликта чиновники привлекли психологов и разработали индивидуальные учебные планы.