Posted 26 февраля 2020,, 09:38

Published 26 февраля 2020,, 09:38

Modified 30 марта, 14:50

Updated 30 марта, 14:50

Убийце Немцова отказали в переводе из тюрьмы в колонию

26 февраля 2020, 09:38

Иркутский областной суд отказал в апелляции на решение районного суда Иркутска о переводе Заура Дадаева, осужденного за убийство Бориса Немцова, из колонии строгого режима в тюрьму. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

В конце декабря Куйбышевский районный суд Иркутска рассмотрел представление начальника исправительной колонии № 3 ГУФСИН России по Иркутской области о переводе Дадаева для дальнейшего отбывания наказания в тюрьму сроком на 3 года.

Дадаеву было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, но администрация колонии обратилась в суд с представлением о переводе осужденного в тюрьму, ссылаясь на то, что осужденный характеризуется отрицательно, имеет не снятые и не погашенные взыскания, признавался злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. Постановление было удовлетворено, и осужденный переведен в тюрьму сроком на 3 года с отбыванием оставшегося срока наказания в колонии строгого режима.

Решение суда было обжаловано, но облсуд оставил постановление суда первой инстанции без изменения.