Posted 26 февраля 2020,, 15:23

Published 26 февраля 2020,, 15:23

Modified 30 марта, 14:50

Updated 30 марта, 14:50

Согласована дата проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию

26 февраля 2020, 15:23
Оно состоится в среду 22 апреля.

Президент РФ Владимир Путин согласился с проведением всероссийского голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников.

«Владимир Владимирович только что согласился с этим (предложением — „Росбалт“), поэтому мы исходим из этого», — отметил он.

По словам Крашенникова, «это будет нерабочий день».

Ранее сенатор и сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас предложил провести общероссийское голосование 22 апреля и сделать этот день выходным.

По последним данным, которые привел президент РФ Владимир Путин, уже поступило более 900 предложений о поправках в Конституцию. 13 февраля на встрече с рабочей группой Путин сказал, что второе чтение в Госдуме законопроекта о поправках в Конституцию можно «немножко отложить».

Накануне глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству и сопредседатель рабочей группы по изменениям в Основной закон Павел Крашенинников заявил, что преамбулу Конституции не планируется вносить какие-либо изменения.