Posted 27 февраля 2020,, 08:42

Published 27 февраля 2020,, 08:42

Modified 30 марта, 14:50

Updated 30 марта, 14:50

Все поправки в Конституцию вступят в силу одновременно

27 февраля 2020, 08:42
Список должностных лиц, которым запретят владеть какими-либо активами за рубежом, будет дополнен — в него внесут президента РФ.

Все поправки в Конституцию РФ в случае их одобрения на общероссийском голосовании вступят в силу одновременно. Об этом заявил член Совета Федерации и сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок Андрей Клишас.

По его словам, сообщает «Интерфакс», речь идет и о тех поправках, которые передают ряд полномочий президента Федеральному Собранию. Список должностных лиц, которым запретят владеть какими-либо активами за рубежом, будет дополнен — в него внесут президента РФ.

До 2 марта, добавил Клишас, все поручения президента Владимира Путина, которые он дал накануне на встрече с рабгруппой, будут доработаны и внесены в Госдуму. Также все сопредседатели рабочей группы примут участие в заседании Госдумы 10 марта, когда закон о поправках будет рассматриваться во втором чтении.

Напомним, ранее сегодня в комитет Госдумы по госстроительству и законодательству была внесена поправка о дате всероссийского голосования: оно пройдет 22 апреля с 8 до 20 часов по местному времени, день будет объявлен выходным.