Posted 5 апреля 2020,, 11:40

Published 5 апреля 2020,, 11:40

Modified 30 марта, 14:33

Updated 30 марта, 14:33

Путин еще как минимум неделю будет работать удаленно

5 апреля 2020, 11:40

Российский президент Владимир Путин будет работать дистанционно еще как минимум неделю. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире одной из программ на телеканале «Россия-1».

Ему задали вопрос, долго ли может продлиться дистанционный режим работы президента в связи с коронавирусом. «Я осмелюсь предположить, что еще неделю как минимум, а то и больше», — ответил Песков. При этом он добавил, что удаленный режим работы президента не связан с обнаружением коронавируса у главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Песков также подчеркнул, что Путин «регулярно тестируется, все, кто с ним работают, тоже регулярно тестируются».

Напомним, 31 марта у главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко был диагностирован коронавирус. В настоящее время он чувствует себя удовлетворительно и продолжает работать дистанционно. Интернет, однако, облетели кадры общения главы государства с Проценко накануне. Оба встречались, общались и пожимали руки друг другу 24 марта.

По последним данным, в 79 регионах России за последние сутки были зафиксированы 658 новых случаев коронавируса, два человека скончались. Общее число подтвержденных диагнозов достигло 5389, а число летальных исходов составляет 45. Вирусом были охвачены 14 новых регионов, впервые диагноз был поставлен в Камчатском крае.