Posted 1 мая 2020,, 20:54

Published 1 мая 2020,, 20:54

Modified 30 марта, 14:20

Updated 30 марта, 14:20

Россияне устроили онлайн-Монстрацию на тему коронавируса (фото)

1 мая 2020, 20:54
Участник в костюме фиолетового динозавра высказал свое отношение к шумихе вокруг COVID, выйдя на балкон с плакатом «Мне фиолетово».

Монстрация — шуточная акция, запущенная на Первомай новосибирским художником Артемом Лоскутовым, в этом году проходила онлайн из-за пандемии коронавируса. Таким образом, ее темой суждено было стать COVID-19 и «антикоронавирусным» ограничениям.

Самоизолировавшиеся и не очень участники выкладывали фото, на которых они держат плакаты с абсурдными лозунгами. «Поедим и эту зразу!» — гласил один, на котором девушка, спародировавшая призыв к победе над «заразой», поеданием указанного продукта и занималась.

«Ношу маску, потому что ниндзя» — подписала снимок другая «монстрантка», на которой была черная лицевая повязка.

Еще один молодой человек сфотографировался в Москве с храмом Христа Спасителя на дальней перспективе. На белом листе бумаги у него в руках написано: «Это не пропуск».

Человек в костюме фиолетового динозавра вышел на балкон и попозировал с плакатом «Мне фиолетово», видимо, высказав свое отношение к шумихе вокруг вируса.

В мире насчитывается около 3,3 млн заболевших коронавирусом, из них 114 тыс. — в России. Страна находится на восьмом месте в мире по числу зараженных.