Posted 29 мая 2020,, 14:45

Published 29 мая 2020,, 14:45

Modified 1 февраля, 01:43

Updated 1 февраля, 01:43

Экзамены в театральные вузы в этом году будут сдавать «за стеклом»

29 мая 2020, 14:45

Роспотребнадзор и Минкультуры разработали рекомендации по проведению вступительных очных экзаменов в театральные училища и вузы на фоне распространения коронавируса.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вузам и училищам рекомендовано установить прозрачные экраны на сцене либо перед членами приемной комиссии. Также рекомендовано измерять температуру на входе, проводить дезинфекцию, проветривать помещения, предусмотреть возможность установки воздухоувлажнителей, обеспечить соблюдение социальной дистанции, на входе в здание и в санузлы поставить дозаторы с антисептиком.

Подведомственным образовательным организациям рекомендуется провести испытания дистанционно с применением аудио- и видеосвязи по тем специальностям и направлениям подготовки, по которым это возможно сделать.

Напомним, ранее Минкультуры предложило Минобрнауки обсудить, как организовать очные экзамены для поступающих в творческие вузы. Предполагалось, что сдавать их будут желающие обучаться хореографическому искусству, живописи и графике, режиссуре кино, телевидения и театра, актерскому мастерству, вокальному искусству, операторству, художественному руководству оперно-симфоническим оркестром и академическим хором, а также дирижированию.