Posted 3 июня 2020,, 10:11

Published 3 июня 2020,, 10:11

Modified 30 марта, 14:06

Updated 30 марта, 14:06

Песков уверен, что голосование по Конституции не будет опасно для здоровья россиян

3 июня 2020, 10:11
По его словам, статистика заболеваемости «достаточно выровнялась» и наблюдается устойчивая тенденция на сокращение количества заразившихся.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков убежден, что на момент проведения голосования по поправкам к Конституции не будет угроз для здоровья россиян. При условии соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности, отметил он.

Как сообщает ТАСС, Песков заявил, что «не приходится говорить» о том, что на момент проведения голосования будут «какие-то непосредственные угрозы здоровью» людей. Он также считает, что сейчас каждый день становится «более безопасным» в плане распространения коронавируса.

По его словам, статистика заболеваемости «достаточно выровнялась» и наблюдается устойчивая тенденция на сокращение количества заразившихся. Кроме того, добавил Песков, после объявления даты голосования главный санитарный врач Анна Попова подчеркивала, что предстоит пережить еще два инкубационных периода, и в итоге эпидемиологическая обстановка станет существенно лучше.