Posted 2 июля 2020,, 12:30

Published 2 июля 2020,, 12:30

Modified 1 февраля, 01:58

Updated 1 февраля, 01:58

Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе форумов и выставок

2 июля 2020, 12:30

Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе форумов, конгрессов и выставок в условиях ситуации с коронавирусом. Документ размещен на сайте ведомства.

Выставка (форум) может быть открыта на основании рекомендации регионального государственного санитарного врача. Посетителям должны измерять температуру бесконтактным способом на входе, они должны носить медицинские маски и печатки и соблюдать социальную дистанцию. Также в помещении (на территории) проведения мероприятия должны проводиться дезинфекционные мероприятия. Для посещения выставки рекомендовано регистрироваться заранее в режиме онлайн.

Маршруты движения людей на площадке и их рассадка в залах также должны проводиться с учетом социальной дистанции в полтора метра. В помещениях надо использоваться оборудование для дезинфекции воздуха. Должна проводиться влажная уборка с антисептиками. В туалетах рекомендовано установить дозаторы с антисептиком.

Организация питания и торговли на выставках возможно только в том случае, если это разрешат власти региона.

Напомним, на конец лета и осень в России запланировано несколько выставок и форумов, в том числе «Армия-2020» в парке «Патриот» в Москве.