Posted 8 июля 2020,, 09:42

Published 8 июля 2020,, 09:42

Modified 30 марта, 13:51

Updated 30 марта, 13:51

Володин: Если бы не поправки в Конституцию, вместо мужских туалетов было бы «оно»

8 июля 2020, 09:42

Спикер Госдумы Вячеслав Володин объяснил важность закрепления в Конституции традиционных семейных ценностей, передает корреспондент «Росбалта».

В связи с празднованием в России 8 июля Дня семьи, любви и верности спикер отметил, что это российская традиция и теперь она защищена обновленной Конституцией. «Задумайтесь, что могло бы произойти, если только у нас не было бы нормы, которая защищала верховенство положений Конституции и нам навязали бы точно ценности не наши — европейские и американские», — сказал Володин, обращаясь в ходе пленарного заседания Госдумы к депутатам.

«Вы не представляете, чем бы это могло закончиться», — продолжил спикер. По его словам, новые поправки в Конституцию закрепили традиционные семейные ценности и институт брака как союз мужчины и женщины. «Речь идет о наших ценностях, об институте брака… Сегодня это защищено Конституцией — все для России уже нет этой опасности, мы решили эту проблему, а так иначе нам бы здесь, начиная от туалетов и заканчивая всем остальным, переформатировали бы все резолюциями ПАСЕ и других международных организаций. И ходили бы вы не в мужское (туалет), а „оно“, как это уже есть в Европе», — сказал спикер Госдумы.