Posted 8 июля 2020,, 12:04

Published 8 июля 2020,, 12:04

Modified 30 марта, 13:51

Updated 30 марта, 13:51

В Татарстане сексиста, избивавшего женщин в парке, оштрафовали на 5 тыс. рублей и отпустили

8 июля 2020, 12:04

В Нижнекамске мужчину, который из-за ненависти бил женщин в парке, оштрафовали и отпустили.

Как сообщает KazanFirst, полицейские о случившемся изначально не рассказывали: горожане узнали о произошедшем из соцсетей. В местных пабликах появились видеоролики с камер наблюдения в парке «Семья». На одной из записей видно, как мужчина пинает в спину идущую впереди женщину с детьми. Она упала, и мужчина продолжил бить жертву ногами.

На другой записи преступник подошел к гулявшей в парке женщине и она попыталась убежать, но мужчина догнал ее и стал толкать. Пострадавшую защитил случайный прохожий.

По данным издания, это не единичный случай: мужчина не раз пинал гулявших в парке женщин.

В итоге 3 июля хулигана задержали охранники. Выяснилось, что это 34-летний ранее судимый гражданин, а свое поведение он объяснил ненавистью к женщинам.

KazanFirst сообщает, что среди пострадавших были беременные. Однако, несмотря на то, что потерпевшие написали заявление в полицию, тот отделался небольшим штрафом.

По словам супруга одной из пострадавших, неадекватного человека отпустили, назначив ему штраф в 5 тысяч рублей за «мелкое хулиганство». Потерпевшие намерены обращаться в прокуратуру.

Источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что в полиции продолжают проверку. Потерпевшим назначена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой будет принято решение о привлечении к ответственности нападавшего.