Posted 24 июля 2020,, 10:34

Published 24 июля 2020,, 10:34

Modified 30 марта, 13:44

Updated 30 марта, 13:44

Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа

24 июля 2020, 10:34
Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Петербурга и Ростова-на-Дону.

С 1 августа возобновляется международное авиасообщение. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Принято решение о возобновлении международного авиасообщения. И при этом мы руководствовались эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и принципами взаимности», — отметил он на совещании в правительстве РФ.

Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Петербурга и Ростова-на-Дону. Список доступных для полетов стран будет утвержден в ближайшее время.

С 27 марта регулярное и чартерное авиасообщение в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, кроме рейсов для вывоза россиян, было прекращено.

Тем временем глава Минздрава РФ Михаил Мурашко выступал за возобновление международного авиасообщения при сохранении определенных ограничений для профилактики коронавируса.

«Подход к возобновлению авиасообщения содержит, в том числе определенные обязательства, которые накладываются на возобновление авиасообщения, в том числе по тестированию, по использованию мер дистанцирования», — отметил он.