Posted 6 августа 2020,, 11:59

Published 6 августа 2020,, 11:59

Modified 30 марта, 13:39

Updated 30 марта, 13:39

Глава Минкультуры высказалась о цифровых двойниках актеров

6 августа 2020, 11:59

Глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова убеждена, что цифровые двойники актеров не смогут полностью заменить живых артистов. Об этом она заявила на дистанционной сессии «Киностудия 2030: взгляд из будущего на индустрию кино» в рамках молодежного форума «Таврида».

Как сообщает РИА «Новости», Любимова сказала: «Я верю, что люди останутся. Я верю, что останутся художники, останутся настоящие артисты». Она считает, что и в будущем в кинопроизводстве будет дубли и споры о том, хороший это дубль или плохой, будут споры режиссеров с операторами, и никакая техника не заменит живого человеческого взгляда. При этом, добавила Любимова, в будущем съемки фильмов станут менее трудоемкими.

Напомним, форум «Таврида» стал первым офлайн-форумом в России после пандемии, он проходит в Крыму в шестой раз и второй раз в районе бухты Капсель у Судака. Более 500 лидеров арт-индустрий примут участие в форуме в этом году. Десять образовательных форматов ожидают участников в рамках форума: командообразование, нетворкинг, завтраки с экспертами, креативные сессии, портфолио-ревью, арт-slam, арт-рекрутинг, интенсивы, воркшопы, междисциплинарные треки.