Posted 6 августа 2020,, 13:30

Published 6 августа 2020,, 13:30

Modified 1 февраля, 02:11

Updated 1 февраля, 02:11

Прокуратура ведет проверку по факту загрязнения сероводородом атмосферы Омска

6 августа 2020, 13:30
Прокуратура Омской области организовала проверку по факту загрязнения сероводородом в ночь на 6 августа атмосферы Омска, следует из сообщения пресс-службы областной прокуратуры. Ведомство уточняет, что превышение нормы содержания указанного вещества было зафиксировано в трех из пяти округов города. Там, к слову, уже несколько дней стоит тридцатиградусная жара.
Прокурор Омской области Николай Студеникин поручил подчиненным работникам с участием контролирующих органов организовать проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, чтобы установить виновных в загрязнении атмосферного воздуха и привлечь их к ответственности.
Как рассказали ТАСС в Минприроды Омской области, превышение предельно допустимой концентрации сероводорода от 1,4 до 3,1 раза было зафиксировано в ночь на 6 августа в 11 точках в Советском, Кировском и Центральном округах Омска.
Ведомство проверит объекты компании «Омскводоканал». Представители Минприроды также посетили производственные площадки омского нефтеперерабатывающего завода и завода «Омский каучук».