В России

«Зенит» овладел Суперкубком России по футболу, в упорной борьбе обыграв «Локомотив»

21:04, 07.08.2020 // Росбалт, В России

Стоп-кадр видео Матч ТВ

Петербургский «Зенит» со счетом 2:1 победил московский «Локомотив» в матче за Суперкубок России по футболу, который прошел на «ВЭБ Арене» в Москве.

Начало игры было равным. «Зенит» чаще держал мяч у себя, «Локомотив» несколько раз обострял и даже имел пару шансов забить в первые 10 минут, однако воспользоваться ими так и не сумел. Зато реализовал свою возможность Артем Дзюба, открывший счет на 14-й минуте ударом головой после навеса Дугласа Сантоса. 1:0.

Долгое время в матче почти не было опасных моментов, пока под занавес первого тайма Антон Миранчук не пробил рядом со штангой. Тем не менее, в сетку мяч отправить так и не получились. При том же счете команды ушли на перерыв.

Второй тайм «Зенит» начал заметно активнее «Локомотива». Поэтому гол Магомеда Оздоева, забитый дальним ударом на 68-й, показался довольно логичным. 2:0. Гол получился на славу: Магомед щечкой отправил мяч почти что в «девятку», тот к тому же скользнул по перекладине, дополнительно украсив момент.

Тем не менее, ответ москвичей не заставил себя ждать. Спустя всего три с небольшим минуты, Ведран Чорлука после розыгрыша углового сократил отставание своей команды. Железнодорожники бросились всеми силами в атаку и создали еще несколько опасных моментов, однако перевести игру в овертайм им так и не удалось.

Подопечные Сергея Семака начали новый сезон с завоевания трофея. Напомним, в прошлом сезоне «Зенит» сделал так называемый «золотой дубль», заняв первое место в чемпионате и взяв кубок России.