Posted 24 сентября 2020,, 11:36

Published 24 сентября 2020,, 11:36

Modified 30 марта, 13:19

Updated 30 марта, 13:19

Путин заявил, что возвращаться к ограничениям по коронавирусу «очень не хотелось бы»

24 сентября 2020, 11:36
По его мнению, расслабляться не следует.

Президент РФ Владимир Путин заявил, обращаясь к избранным губернаторам, что властям очень не хотелось бы возвращаться к действовавшим весной ограничениям по коронавирусу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Стоит только расслабиться — и ситуация может поменяться. Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года», — сказал Путин.

Глава государства обратил внимание на опыт других странах, где вновь вводят жесткие ограничения — «у нас получше только потому, что мы своевременно принимаем необходимые меры».

Между тем Путин попросил губернаторов, чтобы их диалог с людьми по ограничительным мерам в ситуации с коронавирусом не приобретал жестких форм.

По его словам, «текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести, только я вас прошу — он не должен, этот диалог, приобретать таких жестких форм, навязывания и последующего неприятия со стороны граждан тех мер, которые предлагаются». сказал на встрече с избранными главами субъектов РФ в режиме видеоконференции.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ведется обсуждение возможного усиления карантинных мер в стране из-за коронавируса. По его словам, проведенная ранее работа по «мобилизации» здравоохранения дала результат.

«Это позволяет нам гораздо более гибко относиться к росту числа инфицированных, если брать на ежедневной основе», — отметил Песков.