Posted 28 сентября 2020,, 17:24

Published 28 сентября 2020,, 17:24

Modified 30 марта, 13:17

Updated 30 марта, 13:17

Чтобы не было «супа с котом»: Путин призвал скорее довести до регионов целевые показатели по нацпроектам

28 сентября 2020, 17:24

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил, что правительство должно в самые сжатые сроки довести до регионов все целевые показатели по нацпроектам. Об этом сообщает ТАСС.

«Уже сейчас, с самого начала будущего года, необходимо вести активную работу: регионы должны знать, какие конкретно задачи стоят перед ними, как будет вестись мониторинг достижения этих задач, какие мероприятия и в каком объеме будут профинансированы», — отметил Путин.

По его словам, «к сожалению, пока еще не все цифры и параметры доведены до региональных управленческих команд». Путин попросил правительство выполнить это поручение «в самые сжатые сроки».

Также, как сообщает РБК, Путин призвал не откладывать решение сложных, системных, проблемных вопросов на потом. «Чтобы не было так, как в народе говорят: „Потом — суп с котом“. И нельзя уводить эти задачи за границу 2024 года», — добавил он.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что российское правительство продолжает работу по национальным целям развития до 2030 года, и это направление находится «на особом контроле». По его словам, единый план, а также «изменения, которые нужно внести в национальные проекты и государственные программы», должны соответствовать целям, поставленным главой государства. «Все это надо сделать в сжатые сроки», — призвал председатель правительства.