Posted 5 октября 2020,, 13:51

Published 5 октября 2020,, 13:51

Modified 30 марта, 13:15

Updated 30 марта, 13:15

Путин считает несерьезными разговоры о школьной дистанционке

5 октября 2020, 13:51

Президент РФ Владимир Путин назвал «несерьезными» разговоры о полном переходе школ в России на дистанционное обучение. По его словам, этого не будет.

При этом Путин отметил, что опыт дистанционки, полученный во время пандемии коронавируса, нужно применять для совершенствования системы образования. Он добавил, что высокий уровень российского образования удалось сохранить, несмотря на коронавирус и ковидные ограничения.

Напомним, ранее сегодня Минпросвещения уже опровергало новости о повторном переводе российских школ на дистанционку из-за распространения коронавируса. В министерстве заявили, что речь идет лишь об «оценке ситуации» на Сахалине и в Ульяновской области. Что же касается Москвы, то там школьники ушли на плановые каникулы.

За последние сутки в РФ зарегистрировано почти 11 тыс. новых случаев коронавируса, это максимум с 12 мая. В Москве, где больше всего заболевших, школьные осенние каникулы решили продлить на две недели вместо обычной одной недели. Детям рекомендовано сидеть дома.