Posted 19 октября 2020,, 15:52

Published 19 октября 2020,, 15:52

Modified 1 февраля, 02:48

Updated 1 февраля, 02:48

«Обнимаются, целуются, ковидятся»: в соцсетях раскритиковали пышное торжество на 53-летие Пескова в разгар пандемии коронавируса

19 октября 2020, 15:52

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с размахом отметил свой 53-й день рождения. Как сообщает Bimru, пышная вечеринка состоялась в одном из дорогих заведений российской столицы.

Помимо самого виновника торжества, его родных и близких, в частности жены Татьяны Навки, на вечеринке присутствовали многочисленные звезды шоу-бизнеса. Некоторые из артистов были приглашены в качестве гостей, другие совместили свой статус гостей со статусом приглашенных артистов.

На торжество в частности приехали такие звезды, как Николай Басков, Стас Михайлов, Эмин Агаларов, Григорий Лепс, Любовь Успенская.

Татьяна Навка также выложила в соцсетях и поздравление от шестилетней дочери Пескова Надежды. Девочка выразительно прочитала детское стихотворение.

Между тем в соцсетях возмутились проведением грандиозной вечеринки в разгар пандемии коронавируса.

«Обнимаются, целуются, ковидятся», — написала блогер Лена Миро.

«Лучшие селебруны страны. Чиновники, цвет нации. Собрались все вместе в очаге пандемии и лобызаются, трутся друг об друга, ходят в один туалет и жрут один торт. Песков, поздравляю! Ты — лучший! Ты мало того, что собрал всех в одном месте, так и показал еще всей стране, что можно ходить без маски, перчаток и не соблюдать <…> дистанцию! Для коллективного иммунитета один Песков сделал больше, чем все три зарегистрированных в России вакцины!» — написала Миро.

Она также предложила сделать фуршет по поводу Хэллоуина, «чтобы точно получилось задуманное».

Напомним, Дмитрий Песков и Татьяна Навка еще весной переболели коронавирусом.

Между тем замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная ранее сегодня заявила, что Россия, вероятно, приближается к пику по заболеваемости коронавирусом. По ее словам, несмотря на каникулы у школьников и перевод части работников на удаленку, заболеваемость еще растет.

Эксперт подчеркнула, что нужно строго соблюдать все профилактические меры, то есть соблюдать масочно-перчаточный режим, социальное дистанцирование, заботиться о гигиене рук. Еще один совет — тепло одеваться, чтобы избежать переохлаждения организма, которое может снизить сопротивляемость к инфекциям.

По словам Пшеничной, в первой декаде ноября, возможно, начнется процесс стабилизации эпидситуации, а затем — постепенное снижение роста заболеваемости. Но, вновь повторила Пшеничная, все зависит от сознательности граждан и соблюдения ими профилактических мер.

Напомним, что в связи с коронавирусом жителям Москвы старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, нужно соблюдать домашний режим. С 19 октября ученики 1-5 классов возобновляют обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения. Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября работать не будут.