Posted 18 января 2021,, 17:10

Published 18 января 2021,, 17:10

Modified 30 марта, 12:33

Updated 30 марта, 12:33

Генпрокуратура России: ФРГ скрывает истинные обстоятельства произошедшего с Навальным

18 января 2021, 17:10

Власти Германии формально подошли к исполнению российских запросов о предоставлении информации об инциденте с политиком Алексеем Навальным. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«В российских запросах были изложены просьбы о проведении более 15 процессуальных действий, из них, исходя из содержания материалов, фактически исполнены только два: проведены опросы Навального и его жены. Они малоинформативны и не содержат ответов на поставленные вопросы», — отметили в ведомстве

Генпрокуратура считает, что Германия «подошла к исполнению российских запросов формально,

«В этом усматривается прямое намерение зарубежных коллег скрыть истинные обстоятельства произошедшего с целью продолжения голословных обвинений в адрес российской стороны», — сказано в сообщении.

Ранее сегодня Химкинский суд арестовал политика на 30 суток — до 15 февраля. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя МВД, настаивавшей на заключении его под стражу из-за нарушений условий испытательного срока. По словам адвоката Навального Ольги Михайловой, судебное заседание об изменении Навальному условного срока на реальный отложено с 29 января на 2 февраля.