Posted 23 февраля 2021,, 09:40

Published 23 февраля 2021,, 09:40

Modified 30 марта, 12:16

Updated 30 марта, 12:16

Утечка газа ликвидирована: в Оренбуржье разбираются с последствиями взрыва

23 февраля 2021, 09:40

После взрыва на магистральном газопроводе в Оренбуржье специалисты ликвидировали утечку газа. Его пустили по запасной схеме, сообщили в правительстве Оренбургской области.

В то же время из-за взрыва на территорию Казахстана временно приостановили транзит голубого топлива. Также приостановлена подача газа в жилые дома. Труба, на одном из участков которой произошел взрыв, предназначена для снабжения газом Илекского района, части Оренбургского района, части Соль-Илецкого района. В пресс-службе губернатора области Дениса Паслера сообщили, что для газоснабжения населенных пунктов организован подвоз компримированного природного газа.

В настоящее время эксплуатационная группа устраняет последствия аварии. Предположительно, на ремонт участка потребуется два дня. На месте уже работают региональные службы, специалисты Минприроды области, ремонтные бригады, экологи.

Напомним, взрыв произошел на федеральном магистральном газопроводе в 6-7 километрах от села Мухраново Илекского района, возникло возгорание. Причина ЧП не уточнялась. Данная линия принадлежит ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Пострадавших и погибших нет.