Posted 25 февраля 2021,, 20:15

Published 25 февраля 2021,, 20:15

Modified 30 марта, 12:15

Updated 30 марта, 12:15

Шойгу посекретничал с армянским коллегой об обстановке в Армении и миротворцах в Нагорном Карабахе

25 февраля 2021, 20:15

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу обсудил по телефону со своим армянским коллегой Вагаршаком Арутюняном обстановку в республике. Об этом сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.

«Главы оборонных ведомств обсудили актуальные вопросы выполнения в Нагорном Карабахе задач российским миротворческим контингентом, обстановку в Республике Армения, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес», — отмечается в сообщении.

Детали разговора не раскрываются.

Ранее СМИ сообщили, что в день, когда Генштаб вооруженных сил Армении выдвинул премьер-министру Николу Пашиняну требование уйти в отставку, над столицей страны появились военные самолеты. Первоначально сообщалось, что это армянские Су-30СМ, но потом появилась версия, что среди них был МиГ-29.

В Армении есть российская военная база. Кроме того, после конфликта в Нагорном Карабахе в регион прибыли миротворческие войска РФ.

Пашинян не стал подавать в отставку. Оппозиция устроила против него митинг, в ответ на который премьер вывел на улицы своих сторонников.