Posted 4 марта 2021,, 14:52

Published 4 марта 2021,, 14:52

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

«Пять секунд, пройдете»: в Новосибирске кортеж Мишустина не пропустил горожанок на «зеленый» (видео)

4 марта 2021, 14:52

Визит главы правительства РФ Михаила Мишустина нарушил планы жителей Новосибирска.

Так, по данным НГС, в четверг Красный проспект в центре столицы СФО встал в огромной пробке. Судя по фотографиям очевидцев, магистраль в районе пересечения с улицей Фрунзе перекрыли автобусами. В результате на и без того загруженной главной магистрали Новосибирска движение полностью остановилось.

В сообществе «АСТ54» опубликована запись очевидцев, где видно, как несколько женщин пытаются перейти улицу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет, однако их не пропускает правительственный кортеж, в котором, судя по видео, было не менее 10 автомобилей. Попытки женщин пресекли по мегафону, вероятно, сотрудники ГИБДД. Все слова на записи разобрать трудно, но отчетливо слышно, как мужчина бросает горожанкам: «Пять секунд, пройдете».

Горожане, между тем, обратили внимание на то, что в преддверии визита высокого руководства в городе чистили другие улицы, а на видео кортеж движется там, где качество уборки оставляет желать лучшего.

Напомним, что сегодня в Новосибирск прибыл с официальным визитом премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин. Изначально его приезд был запланирован на 5 марта, но визит решили растянуть на два дня.