Posted 19 марта 2021,, 06:55

Published 19 марта 2021,, 06:55

Modified 1 февраля, 04:32

Updated 1 февраля, 04:32

Опрос: лишь 7% россиян оскорблены словами Байдена, который назвал Путина убийцей

19 марта 2021, 06:55

Более 80% участников опроса «Росбалта» в соцсетях не чувствуют себя оскорбленными после того, как американский президент Джо Байден назвал Владимира Путина убийцей. Такой вариант выбрали 80,66% респондентов.

Почти 12% опрошенных отметили, что им все равно, и 7,55% — что они оскорблены. В опросе участвовали более 210 человек.

Участники опроса на сайте «Росбалта», который набрал почти 1,5 тыс. голосов, в большинстве своем полагают, что в ответ Кремль усилит негативную риторику в отношении Байдена и его «темных пятен» в подконтрольных СМИ и через «троллей». За такой вариант проголосовали более 52% опрошенных.

30% считают, что дело ограничится отзывом посла РФ в США на консультации в Москву. 9% предполагают, что в ответ Москва проведет какие-то спецоперации в мире против американских интересов по линии спецслужб или Минобороны. 4% уверены, что РФ сократит дипломатические контакты с администрацией США, а 2% предполагают, что дело и вовсе закончится заморозкой дипломатических отношений.

Напомним, в интервью ABC News Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей.

Российский лидер в свою очередь пожелал ему здоровья и процитировал некую «формулу», которая в его детстве часто использовалась во время конфликтов: кто как обзывается, тот сам так и называется. Также он предложил Байдену разговор в прямом эфире, но ответа пока не получил.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что, назвав Путина убийцей, Байден оскорбил россиян.