Posted 26 марта 2021,, 15:41

Published 26 марта 2021,, 15:41

Modified 30 марта, 12:03

Updated 30 марта, 12:03

Роскомнадзор потребовал от YouTube снять ограничения с российского фильма

26 марта 2021, 15:41

Роскомнадзор вновь потребовал снять ограничения с фильма «Ржев. 500 дней в огне» на видеохостинге YouTube. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Роскомнадзор направил в адрес компании Google LLC повторное требование в максимально короткие сроки снять возрастные ограничения с фильма „Ржев. 500 дней в огне“, наложенные видеохостингом», — отмечается в сообщении.

Ранее администрация видеохостинга отметила фильм как неприемлемый. Google объяснял это тем, что в видеозаписи есть контент, недопустимый для пользователей моложе 18 лет.

После того, как 10 марта Роскомнадзор сообщил, что скорость работы сервиса микроблогов Twitter замедлена на всех мобильных и на половине стационарных устройств, пользователи Сети заявили о проблемах с загрузкой ряда сайтов. В том числе «лежали» сайты Кремля, правительства, Совфеда и Госдумы. Также проблемы, судя по Downdetector, наблюдались у Ростелекома, у Сбербанка, у Qiwi. Эксперты отмечали, что действия по замедлению Twitter — это «грабли», на которые российские власти уже наступали с попытками блокировки Telegram. Тогда также перестали работать сотни сайтов, не связанных с мессенджером, и были заблокированы сотни тысяч IP-адресов.

16 марта Субботин заявил, что Роскомнадзор допускает замедление и блокировку других нарушающих законодательство РФ интернет-ресурсов.