Posted 5 апреля 2021,, 09:20

Published 5 апреля 2021,, 09:20

Modified 1 февраля, 04:49

Updated 1 февраля, 04:49

В Кремле наконец-то назвали дату оглашения Путиным послания Федеральному собранию

5 апреля 2021, 09:20
Место проведения мероприятия «пока прорабатывается», сообщил Песков.

Президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 21 апреля. Дату наконец-то сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. По его словам, место проведения мероприятия «пока прорабатывается».

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на «источники» неоднократно предполагали разные даты и сроки оглашения Путиным ежегодного послания парламенту, но в Кремле эти слухи не подтверждали. Как правило, Песков говорил лишь, что даты «пока нет», а когда она будет определена — «мы проинформируем».

При этом 11 марта Путин объявил, что начал подготовку к посланию. На совещании о мерах по повышению инвестиционной активности Путин заявил, что «попросил коллег собраться», поскольку в администрации президента и в правительстве начали подготовку к посланию.

В прошлом году послание Путина закончилось отставкой правительства Дмитрия Медведева и инициировало процесс внесения изменений в Конституцию РФ, включая и вызвавшую множество споров поправку про «обнуление» президентских сроков Путина.