Posted 8 апреля 2021,, 10:00

Published 8 апреля 2021,, 10:00

Modified 1 февраля, 04:52

Updated 1 февраля, 04:52

Песков: Кремль не отслеживает ситуацию с Навальным

8 апреля 2021, 10:00

Кремль не отслеживает ситуацию с находящимся в колонии оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

По его словам, ситуация с Навальным обсуждалась ранее «неделями» в ходе телефонных разговоров президента Владимира Путина, и Кремль об этом сообщал. «Путин давал необходимые разъяснения. Мы не следим за этой ситуацией», — сказал Песков.

Напомним, Навальный ранее написал в своем Instagram-аккаунте, что объявляет голодовку «с требованием пустить приглашенного врача». Как заявляла его адвокат Ольга Михайлова, у блогера болят нога и спина. Во ФСИН по результатам обследования назвали состояние здоровья Навального удовлетворительным и стабильным, отметив, что он получает в колонии всю необходимую медпомощь.

В среду адвокаты Навального Вадим Кобзев и Михайлова приехали в колонию, где содержится Навальный, и провели там около двух с половиной часов. По словам Михайловой, ее подзащитному предлагают лечение «Диклофенаком» и никотиновой кислотой, но он от них отказывается.