Posted 8 апреля 2021,, 11:55

Published 8 апреля 2021,, 11:55

Modified 30 марта, 11:58

Updated 30 марта, 11:58

Путин: В реализации посланий Федеральному собранию важен системный подход

8 апреля 2021, 11:55

В послании Федеральному собранию будут традиционно обозначены ориентиры социально-экономического развития страны. Об этом заявил сам президент РФ Владимир Путин, анонсируя свое послание-2021.

Как сообщает «Интерфакс», на совещании с правительством о реализации посланий 2019 и 2020 годов, Путин отметил, что в послании всегда обозначаются «стратегические ориентиры социально-экономического развития, важнейшие задачи для совместной работы федеральных органов власти, управленческих команд в регионах и на местах».

По словам Путина, в реализации его посланий «важен именно системный подход и преемственность целей». Не менее важна постоянная настройка уже имеющихся механизмов и тех, которые создаются для совместной работы.

Также Путин предложил продлить и даже расширить действие решений по итогам предыдущих посланий, если от них есть реальный позитивный эффект и ощутимый результат для граждан и бизнеса. В пример Путин привел материнский капитал, который сейчас уже предоставляется при рождении первого ребенка в семье.

Если же «практика и сама жизнь показывают, что эффект от предложенных решений ограничен, давайте поправим», добавил Путин. В этом случае, уточнил он, надо сделать механизмы более точными и адресными и повысить отдачу от реализуемых мероприятий и вложенных денег.