Posted 22 апреля 2021,, 12:52

Published 22 апреля 2021,, 12:52

Modified 30 марта, 11:51

Updated 30 марта, 11:51

В Совфеде планируют разработать законопроект о навозе

22 апреля 2021, 12:52

В России собираются разработать законопроект о навозе. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил руководитель комитета Совета Федерации по бюджету Анатолий Артамонов.

«Мы сейчас в Совете Федерации пытаемся разработать законопроект, который регулировал бы обращение навоза, потому что отбиться без этого документа становится на селе невозможно», — обратился он на заседании конституционного комитета Совфеда к первому заместителю генпрокурора России Александру Буксману.

Артамонов попросил дать указание региональным прокурорам не искать нарушений в действиях сельхозпроизводителей, использующих технологию, согласно которой навоз перед внесением в почву должен перегнить несколько лет, противоречит существующим нормам о допустимых показателях внесения удобрений в почву, уточняет Lenta.ru.

В результате, рассказал сенатор, «приходит прокурор с сотрудником Россельхознадзора и говорит, что в этом месте внесение этого удобрения в тысячу раз превышает допустимые нормы внесения в почву и этому участку почвой нанесен непоправимый ущерб».