Posted 30 апреля 2021,, 11:12

Published 30 апреля 2021,, 11:12

Modified 30 марта, 11:48

Updated 30 марта, 11:48

В Кремле надеются на восстановление экономики РФ в течение этого года

30 апреля 2021, 11:12

В течение текущего года российскую экономику удастся восстановить и снизить падение доходов граждан — такие надежды питают в Кремле. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, власти «активно и энергично» принимают различные меры, которые «позволили и позволяют минимизировать негативные последствия кризиса».

«Однако полностью избавить нас от этого, к сожалению, эти меры не могут. Работа ведется», — так Песков ответил на вопрос про данные Росстата о том, что в первом квартале текущего года доходы граждан падают, и экономика не восстанавливается.

Как сообщает «Интерфакс», Песков заявил также, что падение экономики в РФ минимизировано, и «во многих странах ситуация хуже». «Рассчитываем, что в течение этого года подобное падение удастся остановить», — подчеркнул он.

И добавил: аналогичная ситуация, связанная с падением экономики, наблюдается во всем мире, и все страны переживают последствия пандемии, и Россия, как часть глобального мира, не может быть свободна от этих негативных последствий.

Накануне, 29 апреля Росстат сообщил, что падение реальных располагаемых доходов россиян в I квартале 2021 года составило 3,6% в годовом сравнении.