Posted 30 апреля 2021,, 12:14

Published 30 апреля 2021,, 12:14

Modified 30 марта, 11:47

Updated 30 марта, 11:47

«Штабы Навального» включили в список организаций, причастных к экстремизму или терроризму

30 апреля 2021, 12:14
Ранее Леонид Волков заявил о роспуске региональной сети, объяснив это невозможностью нормально работать в сложившейся ситуации.

Росфинмониторинг 30 апреля включил «Общественное движение штабы Навального» в список организаций, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму».

Таким образом, у «Штабов Навального» будут заблокированы банковские счета. Организации также будут лишены возможности открывать новые счета.

Напомним, 26 апреля московская городская прокуратура приостановила деятельность организации, объяснив это тем, что движение осуществляет экстремистскую деятельность.

Ранее бывший руководитель штабов Леонид Волков заявил о роспуске региональной сети. По его словам, в сложившихся условиях работать невозможно.

«Сохранение сети в нынешнем виде невозможно. Оно немедленно повлечет за собой статью об экстремизме и уголовные сроки для тех, кто работает в штабах», — пояснил он.

Волков добавил, что региональные отделения будут работать как независимые объединения с самостоятельным финансированием.