Posted 11 мая 2021,, 12:11

Published 11 мая 2021,, 12:11

Modified 30 марта, 11:45

Updated 30 марта, 11:45

Убитой в Казани учительнице было всего 26 лет

11 мая 2021, 12:11

Убитая во время нападения на школу № 175 в Казани учительница преподавала английский язык.

Как сообщает ТАСС, 26-летняя Эльвира Игнатьева в момент атаки вела урок у учеников пятого класса. Услышав грохот, она вышла в коридор и была убита.

Нападение на школу произошло около 9:25: молодой человек с ружьем зашел в здание, ранил вахтершу, но она успела нажать тревожную кнопку. После преступник устроил в школе взрывы и стрелял, не выбирая целей. В одном из кабинетов он расстрелял восьмиклассников. Погибли семеро детей и учительница. Пострадал 21 человек — трое взрослых, остальные дети. Восемь раненых — в тяжелом состоянии. Нападавший сдался. Он рассказал, что летом стал всех ненавидеть, а два месяца назад осознал себя богом.

Читайте также
Названы отрасли-лидеры по выводу капитала из РоссииВрач, выдавшая казанскому стрелку справку о психическом здоровье, его не запомнилаПрофсоюз учителей о стрельбе в школе Казани: В приоритете — экзамены, рейтинги и отчеты, а не состояние детейПрокуратура проверит охрану казанской школы, где были убиты дети, и законность выдачи оружия стрелкуПсихолог Гарифуллин: Следует проверить, не симулирует ли казанский стрелок невменяемость«Много противоречивой информации»: в Росгвардии не знают, какое оружие было у напавшего на казанскую школуТурция предложила помощь Татарстану после стрельбы в школеЧисло погибших в результате атаки на школу в Казани выросло до девятиМэр Казани назвал массовое убийство в школе террористическим актомLife: Казанские родители массово сообщают об отсутствии охраны в школах