Posted 11 мая 2021,, 15:58

Published 11 мая 2021,, 15:58

Modified 30 марта, 11:45

Updated 30 марта, 11:45

Врач, выдавшая казанскому стрелку справку о психическом здоровье, его не запомнила

11 мая 2021, 15:58

Психиатр, которая выдала 19-летнему Ильназу Галявиеву справку для получения оружия об отсутствии отклонений, уверена, что он выглядел здоровым.

При этом, как сообщает Life, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, Глявиева врач не запомнила, поскольку ежедневно принимает очень много людей. Однако она уверяет, что при малейших подозрениях сразу бы отправила молодого человека на расширенное медицинское обследование. Женщина говорит, что понимает меру своей ответственности при выдаче справок.

Следователи СК РФ изъяли у нее все документы исследования Галявиева.

На первом допросе Галявиев заявил, что летом прошлого года у него резко укрепилась ненависть к людям, а пару месяцев назад он осознал себя богом. В январе молодой человек перестал ходить в колледж, а в феврале подал заявку для получения лицензии на оружие. По данным источников, при оформлении документов он был очень внимателен и подробно расспрашивал о правилах обращения с оружием. В Росгвардии заявили, что ружье он купил легально. В оружейном магазине Йошкар-Олы, где он купил ружье, уверяют, что при покупке Галявиев предъявил все необходимые документы и не вызвал никаких подозрений.