Posted 12 мая 2021,, 13:17

Published 12 мая 2021,, 13:17

Modified 30 марта, 11:45

Updated 30 марта, 11:45

Mash: Казанский стрелок считает, что убил четырех взрослых и не менее семи детей

12 мая 2021, 13:17

Устроивший стрельбу в казанской школе Ильназ Галявиев признался в массовых убийствах. Как передает телеканал «Россия Татарстан», об этом сообщает Telegram-канал Mash iptash.

Согласно этим данным, Галявиев не уверен, но считает, что убил четырех взрослых и нескольких детей. По его представлениям, жертвами стали не менее семи человек.

Напомним, что при нападении погибли 9 человек — семеро детей и две учительницы.

Отмечается также, что во время обыска в его квартире нашли вещества для приготовления взрывчатки.

Ранее Telegram-каналы сообщили, что в доме убийцы найдена настойка мухомора. Также известно, что у молодого человека была диагностирована энцефалопатия. Это не помешало выдать ему медицинскую справку о состоянии здоровья для получения лицензии на оружие. По неподтвержденным данным, Галявиева также признали годным к призыву в армии, и он должен был пойти служить уже летом.

Следственный комитет подтвердил, что о заболевании мозга у молодого человека стало известно в прошлом году, когда он обратился к врачу с сильными головными болями.

На первом допросе, как видно на распространившейся в соцсетях записи, Галявиев бредит. В СК сообщили, что действительно следователи пока не могут провести полноценный допрос, поскольку молодой человек не адекватен.