Posted 13 мая 2021,, 08:15

Published 13 мая 2021,, 08:15

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Mash: Казанский стрелок Галявиев приходил в школу за час до атаки

13 мая 2021, 08:15

Казанец Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, приходил в учебное заведение за час до нападения, чтобы уточнить расписание уроков.

Как передает «МК», ссылаясь на Mash, на допросе Галявиев рассказал, что хотел напасть на детей именно во время второго урока, и заранее зашел в школу посмотреть расписание. Его заметила вахтерша и выгнала.

Факт его первого визита подтверждается данными с записей видеокамер.

Галявиев вернулся домой, завершил приготовления к атаке, сделал селфи в маске с надписью «бог», опубликовал их в Telegram-канале, и вернулся в школу к 9:26.

Напомним, что в результате стрельбы погибли девять человек и 23 пострадали. Сдался, был задержан и признался в преступлении 19-летний Ильназ Галявиев, который учился в этой школе четыре года назад. Накануне он был взят под стражу.

Читайте также
Студент колледжа, где учился казанский стрелок, тоже считал себя «богом» и год назад покончил с собойДиректор казанской школы, где были убиты дети, объяснила причины отсутствия охраныBaza: В анализах казанского убийцы не нашли следов наркотических веществКазанского стрелка отправят на психиатрическую экспертизу в МосквуВласти Татарстана сообщили о состоянии 14 детей, получивших ранения при стрельбе в школеВозбуждено уголовное дело против подростка из Благовещенска, грозившего повторить трагедию в Казани«Интерфакс»: Школу в Благовещенске проверяли из-за угроз подростка в соцсетиМинпросвещения после трагедии в Казани рекомендовало каждой школе иметь план на случай ЧС«Мы были так напуганы, что никто не мог вспомнить номер службы спасения»: ученик казанской гимназии рассказал о нападении на классОмбудсмен Москалькова призвала проверять на психические расстройства людей, получивших оружие