Posted 13 мая 2021,, 09:49

Published 13 мая 2021,, 09:49

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Baza: В анализах казанского убийцы не нашли следов наркотических веществ

13 мая 2021, 09:49

Наркологическая экспертиза не выявила в анализах Ильназа Галявиева следов наркотических веществ и алкоголя. В момент нападения на школу в Казани преступник был трезв, передает «Татмедиа», ссылаясь на информацию Telegram-канала Baza.

Сообщается также, что предварительную психолого-психиатрическую экспертизу Галявиеву проведет главный внештатный психиатр Минздрава, директор московского центра имени Сербского Зураб Кекелидзе.

Ранее источник РИА «Новости» сообщал, что психиатрическую экспертизу стрелку проведут именно в институте имени Сербского, но когда признавшегося в убийствах детей казанца отправят в Москву, пока неизвестно.

В результате атаки на школу 11 мая погибли семеро детей, учительница и сотрудница охраны. Еще 23 человека пострадали. Пятеро пострадавших транспортированы на лечение в клиники Москвы.

Убийца сдался сам, во всем признался, но не раскаялся. Он взят под стражу до июля.

На первом допросе он бредил и выглядел агрессивным, но накануне на суде по мере пресечения признаков неадекватности не проявлял. В СК сообщили, что у него диагностировано заболевание головного мозга. По неподтвержденным данным, речь идет об энцефалопатии.