Posted 13 мая 2021,, 10:20

Published 13 мая 2021,, 10:20

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Путин не собирается ехать в Казань после трагедии в школе

13 мая 2021, 10:20

Президент РФ Владимир Путин не планирует лично приезжать в Казань после трагедии в школе. Как заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президент уже дал «все необходимые поручения» по ситуации в Казани. «В планах Путина нет поездки в Казань», — цитирует РИА «Новости» слова Пескова. Он добавил, что Путин лично выразил соболезнования близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев совершил нападение на школу № 175 в Казани. С собой у него было легально приобретенное оружие, а также взрывное устройство. Он убил 9 человек и ранил 23, большинство погибших и пострадавших — дети.

Галявиева задержали. На первом допросе он не выглядел адекватным. Позднее следователи сообщили, что его состояние не позволяет нормально провести допрос. Однако на суде по мере пресечения он не проявлял признаков нездоровья. Галявиеву предъявили обвинение в массовых убийствах. Вину он признал, но не раскаялся. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Также его отправят на психиатрическую экспертизу в Москву в институт имени Сербского.