Posted 13 мая 2021,, 11:48

Published 13 мая 2021,, 11:48

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Студент колледжа, где учился казанский стрелок, тоже считал себя «богом» и год назад покончил с собой

13 мая 2021, 11:48

Как рассказала в Instagram мать погибшего Данила Наталья, ее сын умер год назад. Между подростками была разница в год, передает РЕН-ТВ.

По ее словам, психологические проблемы у сына начались после того, как он с 13 лет стал проводить время в одной из суицидальных групп во «ВКонтакте». Сообщается, что Данил так же, как Галявиев, называл себя «богом», злом и демоном.

Подросток с 14-летнего возраста пытался покончить с собой, проходил лечение в психиатрической больнице. Его мать и отчим считали, что дело в девушке, с которой встречался Данил, но тот в ответ на попытки родителей с ним поговорить заявлял, что он сам все знает, и сам все решит. Кроме того, он в итоге тоже, как и Галявиев, бросил колледж. «Также был одиночкой. И оттолкнул всю свою семью», — сообщила мать.

«Все слова, которые говорит сейчас стрелявший, говорил мой сын. Теперь я прошу следствие возобновить мое дело», — сказала Наталья.

Неизвестно, учились ли Андреев и Галявиев на одном курсе и общались ли друг с другом.

В результате нападения Ильназа Галявиева на школу № 175 в Казани погибли семеро детей и две сотрудницы гимназии. Нападавший сдался силовикам, был задержан и накануне отправлен в СИЗО. Он сознался в преступлении, но не раскаялся.

Читайте также
Казанский стрелок заявил, что предпочтет пожизненный срок лечению в психбольницеСледователи заинтересовались суицидом подростка, который учился вместе с казанским стрелком«Ситуация заложена в систему»: правозащитница рассказала, как казанского стрелка могли признать годным к военной службеКазанский убийца заработал на ружье в игре Counter-Strike«Изобразить психиатрическое заболевание невозможно»: врач объяснил, почему Галявиев мог пойти стрелять в людейВ Кремле отказались назвать сроки разработки нового закона об обороте оружияСиловики ищут неизвестного, сообщившего о готовящейся стрельбе в школе в МосквеПутин не собирается ехать в Казань после трагедии в школеКазанского стрелка отправят на психиатрическую экспертизу в МосквуMash: Казанский стрелок Галявиев приходил в школу за час до атаки