Posted 19 мая 2021,, 11:35

Published 19 мая 2021,, 11:35

Modified 1 февраля, 05:24

Updated 1 февраля, 05:24

После трагедии в Казани Росгвардия обнаружила у граждан 40 незаконных стволов

19 мая 2021, 11:35

После трагедии в казанской гимназии № 175, где во время нападения были убиты семеро детей и двое взрослых, сотрудники Росгвардии нашли у жителей Татарстана около 40 единиц оружия, хранящегося незаконно.

«И уже около 40 стволов незаконно хранящегося оружия было выявлено. Оно отобрано у владельцев, поставлено на учет», — сказал Мухаметшин, слова которого приводит «Татарстан-24».

«Нас беспокоит не только хранение оружия у населения. Надо ужесточить контроль над выдачей медицинского заключения для оформления разрешения на оружие. Частные компании дают разрешение на оружие, не имеющие на это права, практически без обследования состояния здоровья. И это тоже будет предметом нашего рассмотрения», — пообещал председатель Госсовета.

Читайте также
Губернатор Прикамья рассказал о состоянии учительницы, которую школьник ударил ножомЗадержание страйкболиста у петербургской школы засняли на видеоВ реанимации после расстрела в казанской гимназии остаются двое пострадавших детей«Видел отрывки»: уральский депутат среди причин атаки на казанскую школу назвал фильмы «Дэдпул» и «Трансформеры»«Лежали в лужах крови одноклассников, а стали свидетелями»: в Казани с детей из атакованной школы снимают статус потерпевшихВ Казани шестиклассник угрожал взорвать школуВ Казани школу эвакуировали из-за ложного сообщения от «сообщника Галявиева»РИА «Новости»: Казанского стрелка поставили на учет как склонного к суицидуПатриарх Кирилл причиной трагедии в казанской школе счел отсутствие религиозного воспитанияАлексей Филатов. Причина казанской трагедии в фейковой цифровизации