Posted 27 мая 2021,, 17:58

Published 27 мая 2021,, 17:58

Modified 1 февраля, 05:32

Updated 1 февраля, 05:32

Россияне выбирают худший школьный туалет

27 мая 2021, 17:58

Россияне участвуют в голосовании на самый худший школьный туалет.

На специализированном сайте предлагается отправлять фотографии санузлов и голосовать за тот, который никуда не годится. В школе, которая победит по итогам голосования, и отремонтируют туалет.

Пока больше всего голосов набрал туалет лицея № 44 в Чебоксарах и в школе № 1 в Гусь-Хрустальном.

«Кажется, что акцию должны вскоре тихо закрыть, назвав ее антироссийской и провокационной, потому что присылаемые фотографии и комментарии к ним совершенно беспощадно показывают, в каком невероятно позорном состоянии находятся школьные сортиры на просторах нашей необъятной Родины. Под каждой картинкой призывы о помощи: „Дети боятся ходить в туалет, отпрашиваются домой“, „Ремонта не было со времен постройки школы“, „Все разваливается, трубы сгнили, пользоваться невозможно“. На фоне бесконечных рассказов о величии и славе России, о победах и достижениях, призывы к иностранной торговой марке помочь привести туалеты в цивилизованный вид легко можно расценить как экстремизм и попытку изменения конституционного строя, а победителя назвать иностранным агентом. Я бы на месте директоров школ задумался, а стоит ли так рисковать», — заметил, комментируя рекламную акцию, известный блогер Рустем Адагамов.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко возмутилась тем, что в трех российских регионах — Дагестане, Бурятии и Забайкалье — около 600 школ до сих пор не имеют теплых туалетов.

«Конечно, школа школе рознь, и цена вопроса по утеплению школьного туалета разная. Но тем не менее, это не космодром построить», — отметила спикер.