Posted 15 июня 2021,, 15:00

Published 15 июня 2021,, 15:00

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

В Екатеринбурге дорожники, уже 4 года ремонтирующие мост, вместо работы решили порыбачить (фото)

15 июня 2021, 15:00

Екатеринбургские журналисты поймали рабочих, занятых на затянувшейся реконструкции Макаровского моста, за бездельем. Вместо работы они удили рыбу.

Фотофакт был опубликован в Telegram-канале издания 66.RU. На кадре видно, как трое рабочих в униформе, стоят на мосту с удочками. Открытия моста горожане ждут уже 4 года.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от Минтранса региона и мэрии Екатеринбурга провести проверку, и если факт подтвердится — «сделать подрядчику внушение».

«Уму непостижимо. Люди простаивают в пробках, ломают привычный график, терпеливо ждут конца ремонтов. И тут — такое!» — возмутился чиновник в Instagram.

Он сообщил, что за ремонтами мостов в Екатеринбурге теперь можно следить онлайн. «Люди должны видеть, что работы идут постоянно», — пояснил глава региона.

Реконструкцию Макаровского моста начали еще в 2017 году, и спустя два года новую часть моста открыли для водителей и пешеходов, 14 октября запустили трамвайное движение. Однако ко второму этапу реконструкции приступили лишь год спустя. В мэрии это объясняли необходимостью различных согласований.