Posted 21 июля 2021,, 18:33

Published 21 июля 2021,, 18:33

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Хозяин дворца с «золотым» унитазом гаишник Сафонов арестован на два месяца за коррупцию (фото, видео)

21 июля 2021, 18:33
Ему вменяется получение взятки на 19 млн руб. и создание организованного преступного сообщества.

Судебная инстанция в Ессентуках назвала меру пресечения главе управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексею Сафонову. Высокопоставленный гаишник проведет ближайшие два месяца в СИЗО, гласит постановление.

Следствие вменяет силовику взятки на 19 млн руб. и создание организованного преступного сообщества.

В суда Сафонов заявил, что сотрудничает со следствием, пишет РИА «Новости». Он также открестился от владения роскошным особняком, обставленным с «цыганской» роскошью. Внимание общественности, в частности, привлек отделанный позолотой унитаз в доме сотрудника ГИБДД.

По словам Сафонова, «дворец» принадлежит не ему, а его гражданской жене и он не принимал участия в выборе интерьеров для него.

У полковника полиции также нашли крупные суммы в иностранной валюте.

Сафонова и группу его подчиненных задержали накануне. По версии следствия, начальник УГИБДД придумал схему с незаконными «VIP-пропусками» для грузоперевозчиков. Заплатив за фальшивки, водители могли беспрепятственно миновать посты дорожной полиции.

Читайте также
Генпрокуратура требует конфисковать у семьи экс-главы ГИБДД Ставрополья дворец с золотым унитазомСтавропольский полковник-коррупционер Сафонов с «золотым унитазом» оказался владельцем еще 20 домовУ экс-главы ГИБДД Таганрога нашли его портрет в мундире с орденами маршала Василевского (фото)Бывший замглавы следственного отдела Пятигорска получил девять лет за взятки«Любил жену и страдал от ее дурного вкуса»: Соловьев прокомментировал скандал вокруг замглавы ГИБДД Ставрополья, жившего во дворце с золотым унитазомВ Москве правоохранители разбираются с изнасилованием семиклассницы на «вписке»Врач-иммунолог Паршина рассказала об опасности профилактического приема витамина DМедики нашли чудо-напиток для сердечников«Ему только за интерьер надо лет 5 накинуть»: соцсети об очередном разоблачении коррупционера с дворцомПосле увольнения за коррупцию главы УГИБДД Ставрополья задержали экс-замначальника воронежского УГИБДД