Posted 27 июля 2021,, 11:22

Published 27 июля 2021,, 11:22

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Депутат назвал непривитых россиян «безмозглыми баранами и коровами», которых нужно заставить ради всего «стада»

27 июля 2021, 11:22

Депутат Госсовета Татарстана от «Единой России» Ильшат Аминов в телеэфире заявил, что людей надо вакцинировать так же, как и животных, и сравнил еще не привившихся россиян со стадом безмозглых баранов и коров.

«Люди — это те же животные, и есть закон стада. Нужно привить более 60% особей, чтобы достичь коллективного иммунитета. Если безмозглому барану или, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада», — заявил депутат, обращаясь к гражданам в эфире татарстанского телеканала ТНВ, гендиректором которого он является.

При этом депутат сослался на слова главврача московской больницы № 71 Александра Мясникова, в которых тот тоже сравнил людей с животными. «Запуганное общество повело себя как стадо коров в которое ворвались волки: в испуге с жалобным мычанием рванулись кто куда, топча слабых, хотя можно было сплотиться и отогнать хищника», — писал Мясников в своем Telegram-канале.

Аминов предположил, что после выборов решения об обязательной вакцинации во всех регионах будут приняты на федеральном законодательном уровне.

Читайте также
Прокуратура Красноярска проверяет слова чиновника, назвавшего горожан «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом»«У Навального в тюрьме камера больше»: в Кузбассе женатому 69-летнему инвалиду-колясочнику дали каморку в 6 кв. м«Кинули копейки, как милостыню»: в Башкирии детям войны выдадут по 1 тыс. рублей«Власть — от Бога»: депутат предложил россиянам кланяться при встрече с начальствомПривитым от ковида россиянам «везде дорога и всегда почет» в ВенгрииСтало известно о двух раненных и пятерых пропавших при взрыве цистерны с химикатами в Леверкузене (фото)Обязательную вакцинацию вводят в Волгоградской областиВ Туве из-за «безобразного поведения граждан» автобусы не будут ходить по выходнымМэр столицы Тувы помог хозяйке затопленного дома — подарил резиновые сапоги (фото)Жители Уфы пристыдили власти за брошенного на параде ветерана