Posted 28 июля 2021,, 09:54

Published 28 июля 2021,, 09:54

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

АТОР: Подавать документы на визу в Венгрию можно будет со 2 августа

28 июля 2021, 09:54

Визовые центры Венгрии начнут принимать заявления на туристические визы с 2 августа. Страна «открылась» для россиян с 27 июля.

Как сообщает АТОР, подавать документы нужно будет по предварительной записи, и на следующую неделю запись уже открыта. Помимо стандартного перечня документов необходимо также предоставить свидетельство об антиковидной вакцинации, уточняется в сообщении. При этом бумажный сертификат не обязателен: достаточно приложить электронный с портала госуслуг.

Напомним, в России визовые центры Венгрии находятся не только в Москве и Петербурге, но и в Иркутске, Казани, Краснодаре, Хабаровске, Мурманске, Уфе, Владивостоке, Красноярске, Нижнем Новгороде, Омске, Новосибирске, Самаре, Саратове, Перми и Ростове-на-Дону.

Граждане РФ могут въезжать на территорию Венгрии с 27 июля без прохождения карантина и сдачи ПЦР-тестов. Достаточно действующей шенгенской визы и сертификата о вакцинации против ковида.

Венгрия ранее, несмотря на то, что является членом Евросоюза, зарегистрировала российскую вакцину «Спутник V». Препарат включили в программу иммунизации венгров. ЕС же отказывает «Спутнику» в регистрации.